城市管理局与网友在线交流

来源:12345公共服务中心 时间:2017-09-08
 

  9月7日上午,市城市管理局主要领导及相关科室负责人通过政府论坛“三大建设”版块,就市容环境卫生、城市管理执法、违法建筑查处等热点话题与广大网友进行在线交流,为网友解答疑问,并现场接听12345电话。
  交流活动共持续了一个半小时,网友积极参与,通过电话、发帖、微信等渠道就我市城市管理工作提出了40多个问题,城管局工作人员耐心细致地一一做出解答。交流期间,部分网友还对我市城市管理工作提出了意见和建议。
  有网友提出:自从你们接管仪化生活区的城管工作以来,仪化生活区市容市貌发生了明显的变化,广大居民对你们的辛勤工作表示赞赏!然而,有消息称你们是临时接管,最多到年底就要撤离。真心希望你们对这里能够长期管下去,使仪化生活区的市容市貌保持长治久。城管局答复:现阶段对仪化区域城市管理属于过渡期临时接管,正式接管方案正在磋商中,我们将与仪征城区同样标准来管理仪化生活区。

 
打印本页】【关闭窗口
 
 
主办:仪征市电子政务中心  电话:0514-83435579  邮编:211400  苏ICP备07508199号-1
办公地址:江苏仪征开发区闽泰大道9号  E-mail:yrh@yizheng.gov.cn
苏公网安备 32108102010059号